Весенняя охота на гуся

В нашей местности такие птицы, как гусь белолобый, гусь гуменник, гусь серый, канадская казарка, которые являются объектами охоты, появляются на время жировки при перелетах весной и осенью. В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты со второй субботы марта разрешена охота на эти виды птиц, а также с 20 марта разрешена охота на глухаря, тетерева.
В связи с погодными условиями устанавливать конкретные сроки открытия охоты возлагается на арендаторов охотничьих угодий. Поэтому любителям охоты на гуся или тетерева (так как численность глухаря не позволяет проводить охоту на эту птицу) необходимо обращаться к арендаторам охотничьих угодий как за получением более подробной информации о проведении данной охоты, так и за разрешениями на проведение данной охоты.
Уважаемые охотники, если вы стали очевидцами нарушений природоохранного законодательства, сообщите о данном нарушении на телефон «горячей линии» Костюковичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира 8 (02245) 5-53-97.
Костюковичская межрайинспекция охраны животного и растительного мира.