Выявлены некачественные товары

В феврале текущего года в список торговых точек, реализующих недоброкачественные товары, попали 110 объектов 20 районов области и городов Могилев и Бобруйск, из них 46 — повторно.
«Лидерами» стали магазин № 2 Костюковичского райпо в г. Костюковичи (ул. Ленинская) и магазин в дер. Глухская Селиба Быховского райпо, где реализация товаров с истекшими сроками годности контролерами зафиксирована четыре раза.
Трижды такие нарушения пресечены в магазинах дер. Дойничево Бобруйского райпо, дер. Сидоровка Краснопольского райпо, «Универсам» Костюковичского райпо в г. Костюковичи (ул. Ленинская), «Парковый» Климовичского райпо в г. Климовичи, № 3 ОАО «Торговля» в г. Осиповичи (ул. Рабоче-Крестьянская), «Надежда» Славгородского райпо в г. Славогороде (ул. Кирова), двух магазинах Быховского райпо: дер. Воронино и № 26 в г. Быхове (ул. Ленина).
В Климовичском районе выявлены нарушения в следующих торговых объектах: магазин «Парковый» № 23 Климовичского райпо в г. Климовичи (трижды: 2 раза в 2011 году), магазин № 4 «Колобок» ЧТПУП «Ниваторг» в г. Климовичи (ул. Коммунистическая, 34) (дважды: 1 раз в 2011 году), магазин «Легенда» ОДО «Легенда Д» в г. Климовичи (ул. 50 лет СССР, 15а) (дважды: 1 раз в 2011 году), торговый павильон «Седьмая параллель» ООО «Седьмая параллель» в г. Климовичи (ул. Ленина) (дважды: 1 раз в 2011 году), магазин № 12 Климовичского райпо в г. Климовичи (ул. Набережная), магазин «Камелия» ЧУТП «МиранТрейд» в г. Климовичи.
В целях информирования населения области и профилактики правонарушений аналогичные публикации Комитетом госконтроля будут продолжены.