Только по пропускам

Сжигание сухой растительности на радиационно загрязненных землях ведет не только к обеднению видового состава растительного и животного мира, но и способствует разносу радионуклидов вместе с продуктами горения. При отсутствии жителей в зонах отселения увеличивается время выявления очагов возгорания, усложняется организация их тушения.
Поэтому при нахождении в зоне отселения запрещается: отклоняться от маршрута и местонахождения, указанных в пропуске; разведение костров, поджигание травы, курение в неустановленных местах; сбор грибов, ягод, дикорастущих растений, охота, рыбная ловля, заготовка кормов для животных; вывоз материальных ценностей без документов, подтверждающих уровень их радиоактивного загрязнения.
Допуск граждан и работников организаций на отселенные территории радиационно загрязненной местности Климовичского района осуществляется по пропускам, выдаваемым специалистом Администрации зон отчуждения и отселения Сергеем Евгеньевичем Салановичем, который находится по адресу: ул. 50 лет. СССР, д. 29 (тел. 5-63-88). Выдача пропусков с 8.30 до 10.00 в рабочие дни.
Администрация зон отчуждения и отселения.