250 талантливых танцоров

250 талантливых танцоров

«Барвинку» 2 мая исполнилось 15 лет, он существует с 1993 г., а уже в 1995 г. получил звание «Образцового ансамбля танца Украины».
На сегодня в ансамбле занимается 250 человек, и не только школьники, но и студенты. Колектив работает в направлении народного танца. В его программе интересные композиции, украинские народные танцы, танцы народов мира. Основная цель деятельности коллектива — всестороннее гармоничное развитие ребенка, воспитание неповторимой личности. Педагоги делают все, чтобы детство юных танцоров было счастливым и все они выросли настоящими людьми.
Ансамбль постоянно принимает участие в многочисленных международных и всеукраинских фестивалях и конкурсах народного творчества, городских и областных концертах.
Географии гастролей «Барвинка» могла бы позавидовать любая эстрадная «звезда». Ансамбль объездил всю Украину.
В 2002 г. «Барвинок» покорил Беларусь, завоевав Гран-при Международного конкурса юных талантов «Зямля пад белымі крыламі» (г. Мозырь), став лауреатом Международного конкурса детских программ фестиваля «Славянский базар» (г. Витебск), участвуя в Международном фестивале хореографического искусства «Сожскі карагод» (г. Гомель).