Грани сотрудничества

Не будет преувеличением, если скажу: небольшой коллектив районного краеведческого музея является очень работоспособным и творческим. Кроме того, что сотрудники выполняют свою непосредственную многогранную работу в стенах музея, их можно нередко видеть в школах и детских садах во время проведения музейных занятий, праздников.
Они организовывают для школьников, ветеранов войны и труда посещения исторически значимых мест на территории района и за его пределами. Встречаются с интересными людьми, сохраняющими и приумножающими культурное наследие Климовщины. Рассказывают о нашем крае и прославляющих его людях, печатаясь в районной, областных и республиканских газетах.
На протяжении многих лет между радиопрограммой «Голас Клiмаўшчыны» и районным краеведческим музеем налажено тесное сотрудничество. Из постоянно действующих могу назвать радиожурналы «Знаменитые земляки», «Юбилейные и памятные даты», «Это наша с тобою история» и радиолектории «Праздники народного календаря», «Культурное наследие».
В радиоэфире звучат голоса Людмилы Андрюшковой и Натальи Банышевской, Дарьи Эверс и Олеси Мартыненко. Они доносят до наших юных и взрослых слушателей интересную, полезную и познавательную информацию.