Мнение

В обществе сейчас идет активное обсуждение вопросов, затронутых Президентом страны Александром Григорьевичем Лукашенко в ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию. Вот что говорят климовчане:
Марына ШЫЛАВА,
загадчык аддзела бібліятэчнага маркетынгу:

— Як вядома, сёлетні год Прэзідэнтам Беларусі аб’яўлены Годам кнігі. У сваім Пасланні да беларускага народа Аляксандр Лукашэнка зноў акцэнтаваў увагу на адной з галоўных задач — выхаванні ў маладога пакалення любові да мастацкага слова, развіцця айчыннай літаратуры, забеспячэння дзяржаўнай падтрымкі нацыянальнага кнігавыдання. Як адзначыў Прэзідэнт, не важна, на якім носьбіце малады чалавек будзе чытаць творы класікаў — на паперы ці на айпадзе. Галоўнае, каб гэта жывое слова даходзіла да чалавека, асабліва да моладзі.
Сергей ДЛУЖНЕВСКИЙ,
ветеран Великой Отечественной войны:

— Нам, ветеранам войны, известна цена мира и свободы. В Послании Главы государства обозначены важные моменты безопасности нашей страны. Руководство Беларуси проводит миролюбивую политику. Наш курс — на развитие мирного и конструктивного сотрудничества с другими государствами, и прежде всего — с Россией. Как сказал Президент, стабильность в обществе и государстве — наша важнейшая ценность.
Елена Зенькович,
бухгалтер Малышковичского лесничества:

— Меня, думаю, как и любого белоруса, в Послании Президента порадовало то, что в нашей республике с повышением цен будут соответственно увеличиваться и зарплаты. Согласитесь, когда разумные потребности совпадают с возможностями, жить становится веселее.
Вадим Романовский,
заведующий сектором социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите:

— Из Послания Президента узнал, что, по данным ООН, в развитии телекоммуникационной инфраструктуры наша республика переместилась с 84 на 48 место в мировом рейтинге. Был приятно удивлен и обрадован этим обстоятельством. Александр Григорьевич призвал дальше развивать Парк высоких технологий. Значит, инициативные и одаренные молодые люди, которые с компьютером на «ты», всегда будут обеспечены интересной работой.