Новых творческих побед!

Новых творческих побед!

Уважаемые участники фестиваля, гости и жители Климович!
Незабываемый праздник собрал на гостеприимной земле Приднепровского края музыкантов, танцоров, певцов и художников из разных уголков Беларуси и восьми стран ближнего и дальнего зарубежья.
Началу фестиваля предшествовала многодневная работа. Поэтому хочу выразить слова искренней признательности трудовым коллективам предприятий, организаций и учреждений района, всем, кто был причастен к подготовке международного форума. «Золотая пчелка» стала сегодня своеобразной визитной карточкой культурной жизни региона. За всю свою историю фестиваль зажег много ярких звездочек.
Символично, что праздник начинается накануне Международного Дня защиты детей. В нашей стране многое делается для развития творческого потенциала юных дарований. Ребята получают реальную финансовую помощь из Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Уверен, что ХII Международный фестиваль подарит нам новые имена, а кому-то откроет дорогу в большое искусство.
Надеюсь, что наш форум будет способствовать укреплению дружбы между молодыми людьми из разных стран и послужит хорошей основой для продолжения культурного сотрудничества.
Желаю всем плодотворной работы и запоминающихся выступлений!
В добрый путь, фестиваль!
Председатель районного исполнительного комитета Василий Захаренко.