Пять лет в эфире

Пять лет в эфире

В свой профессиональный праздник сотрудники УКПП «Мир ТВ» будут работать как обычно — слаженно, оперативно и, главное, результативно. И только вечером дружный коллектив из 13 человек соберется вместе за праздничным столом.
— Каждый из нас вносит свою значимую лепту в общее дело, — рассказывает директор предприятия Валентина Роговцева. — Инженер СКТ Михаил Вижанков и радиомонтер Андрей Романовский под руководством главного инженера Александра Леченко занимаются построением и обслуживанием сети кабельного телевидения. В свое время, в 2004 году, наши абоненты получили возможность вместо 3 телевизионных программ просматривать 12. Сейчас транслируем 29 каналов. Постепенно аналоговое телевидение сменяется цифровым. В ближайшее время планируем параллельно к аналоговым 29 программам добавить новые 40 программ в цифровом формате. На сегодняшний день сеть нашего кабельного телевидения обслуживает 3410 абонентов.
Пять лет тому назад, 16 мая, в эфир вышла первая телепрограмма «Мир ТВ». За это время климовчане смогли посмотреть более 700 передач. Местное телевидение освещает все сферы жизни нашего района. Много готовится событийных репортажей, зарисовок о людях, выступлений руководителей предприятий, организаций и учреждений рай-она. На данный момент выпуск телепрограмм осуществляют редактор Алена Иванова, инженеры видеомонтажа Денис Жавино и Денис Ворона. Эти творческие люди находятся в постоянном поиске новых тем.
За финансово-экономическую деятельность предприятия отвечают главный бухгалтер Татьяна Языменко и экономист-бухгалтер Юлия Булыгина.
Весь наш коллектив — это большая дружная семья, основанная на взаимоуважении и взаимопомощи. Поздравляю всех коллег с праздником. Здоровья вам, счастья и творческих успехов.
Записала Вероника Левит.