Тимоновские рассветы

От зари до зари — в таком режиме работают весной сельчане. В КСУП «Племзавод «Тимоново» объем полевых работ большой: только клин яровых зерновых и зернобобовых составляет 1850 гектаров. Но это не впервой, а тружеников хороших в племзаводе немало.
Семейный тандем на внесении минеральных удобрений составили отец и сын Моложины, Игорь и Алексей (первый работает на самоходной «Росе», второй — с разбрасывателем удобрений РУ-1000). И если отец — ветеран производства, знатный механизатор, то для сына это первая посевная. Но трудится он отлично, с перевыполнением нормо-смен. Также перевыполняет сменные нормы на внесении минеральных удобрений Анатолий Дроздов. Поспешают сеялки. На тракторах «Беларус»-3022 с посевным агрегатом «Рабе» засевают поля Игорь Авхименко и Вадим Силкин, с агрегатом «Берестье» — Геннадий Андрейчиков и Александр Минжуров. Виктор Ракеть, Антон Далецкий, Владимир Новгородский и Александр Рудняков готовят почву под посев.
Традиционно на период посевной разработаны условия соревнования. Еженедельно подводятся промежуточные результаты с награждением лучших, что является дополнительным стимулом в работе. Главные итоги будут подведены по окончании весенней полевой кампании.
Галина Цыганкова.