В центре внимания — Директива № 2

Ход выполнения требований Директивы № 2 Президента Республики Беларусь «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» в УКП «Коммунальник» стал предметом обсуждения участниками очередного заседания райисполкома, которое провел руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко.
Анализ структуры поступивших обращений в организацию показывает, что большая их часть касается содержания улично-дорожной сети (23 процента), отопления и горячего водоснабжения (22 процента), эксплуатации наружных систем водоснабжения и канализации (21 процент). Всего же в прошлом году на «прямые» и «горячие» телефонные линии в УКП «Коммунальник» обратились 267 человек. В первом квартале текущего года поступило 104 обращения. Тематика, практически, не изменилась.
Ведущая роль в координации действий структурных подразделений предприятия отводится аварийно-диспетчерской службе. В прошлом году сюда поступило более 4,5 тысячи заявок. В первом квартале 2012 года — более 1,3 тысячи. К сожалению, специалистами организации не всегда качественно и в срок выполняются просьбы климовчан.
В прошлом году за нарушение законодательства об обращениях граждан в УКП «Коммунальник» к дисциплинарной ответственности привлечены 19 работников предприятия, за первый квартал этого года — 2 человека.
По итогам рассмотрения вопроса принято соответствующее решение.
На заседании рассмотрен вопрос «О работе учреждения «Редакция Климовичской районной газеты «Родная ніва» и программы радиовещания Голас Клімаўшчыны» и телепрограммы «Мир ТВ» Климовичского УКПП «Мир ТВ» по освещению хода социально-экономического развития района.
Газета продолжит реализацию начатых проектов: «Это наша с тобою история», «Хто жыве ў маёй вёсцы» и т. д. Начиная с мая, один раз в месяц «Родная ніва» будет выходить в полноцветном оформлении.
Местное телевидение планирует расширить новостной блок передач.
Активное участие в заседании райисполкома принял начальник управления идеологической работы Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.
Всего было рассмотрено 13 вопросов, касающихся социально-экономической жизни района.
Никифор МИНЧЕНКО.