Виват, фестиваль!

Фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет с 30 мая по 3 июня. Представители зарубежных делегаций наверняка уже пакуют чемоданы. Гостеприимная земля Приднепровского края в двенадцатый раз будет принимать международный представительный форум.
В первый день участники фестиваля посетят достопримечательности областного центра — Советскую площадь, ратушу, Свято-Никольский монастырь. Побывают на Буйничском поле. На следующий день по дороге в Климовичи их ждет остановка в Черикове.
Торжественное открытие праздника детства состоится 1 июня. Вообще организаторы форума готовят массу развлекательных мероприятий и приятных сюрпризов. За победу будут бороться конкурсанты из девяти стран: Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России,Таджикистана, Украины, Эстонии.
У климовчан же остается не так много времени для того, чтобы привести в порядок административные здания и прилегающие к ним территории, навести лоск возле частных домовладений. Давайте не испортим впечатление о себе. Климовщина всегда славилась радушием и гостеприимством.
Никифор МИНЧЕНКО.