Дали клятву Гиппократа

Дали клятву Гиппократа

Звенчатская врачебная амбулатория была открыта в 2006 году. За данным учреждением здравоохранения закреплено 18 населенных пунктов, в которых проживает 1272 человека.
Возглавляет амбулаторию врач-терапевт Елена Багай. Самым лучшим признанием профессионализма заведующей служат слова, сказанные ее пациентами: «Наша доктор очень внимательная, она не только тело, но и душу лечит. Всегда подбодрит, поддержит, успокоит». Сама же Елена Николаевна любит повторять, что человек, давший клятву Гиппократа, просто обязан несмотря ни на что своевременно оказывать качественную медицинскую помощь. Под этими словами готова подписаться и помощник врача Наталья Михасева. Наталья Ивановна ведет дневной стационар, выполняет все назначенные доктором процедуры.
В амбулатории работает физиотерапевтический кабинет. Снятие ЭКГ, УЗТ, УВЧ, УФО, ДДТ — лечение проводит медсестра Светлана Михайлова.
Два раза в месяц в Звенчатку приезжает районный врач-педиатр, а также лаборант, который осуществляет забор крови для анализов. Раз в неделю, по пятницам, пациентов принимает стоматолог. При амбулатории работает аптечный пункт. Возглавляет его Надежда Таратенко. За чистотой и порядком в этом учреждении здравоохранения следит санитарка Елена Лукашова. Своевременно доставляет врача на вызовы водитель Иван Костусев.
Каждый из членов коллектива амбулатории вносит свою лепту в общее дело — поддержание здоровья сельчан.
Вероника Левит.
На снимке (слева направо): Елена Багай, Наталья Михасева, Елена Лукашова, Светлана Михайлова.