Двадцать лет в строю

Двадцать лет в строю

Игорь Ивановский армейскую службу проходил еще во времена Союза. Служил климовчанин во внутренних войсках в Москве, в дивизии имени Ф.Дзержинского. Уволился в запас, закончил Мозырьское училище взрывников и с год пожил на Севере. Затем, пройдя курсы в ПТУ-214 (ныне ГПЛ № 14) и получив водительские права категории «С», он устроился на работу в отдел внутренних дел Климовичского райисполкома.
За двадцать лет службы (без выговоров) был инспектором ДПС отделения Госавтоинспекции, служил во взводе по охране ТРЗ, а пос-ледние четыре года — водителем оперативно- дежурной службы.
— Никаких вопросов у руководства отдела к Игорю Васильевичу не возникало, — говорит заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД М.С.Осмоловский. — Закрепленная за водителем техника всегда в надлежащем рабочем состоянии. И в целом, отношение прапорщика милиции к своим служебным обязанностям иначе как добросовестным не назовешь.
Ну вот и закончились изнурительные дежурства днем и ночью. Не надо стараться за считанные минуты доставить дежурную группу сотрудников милиции к месту происшествия, спешить на зов о помощи… Все это уже позади. Сегодня И.В.Ивановский пополнил ряды ветеранов ОВД.
Только о покое, конечно же, в свои 45 он и не думает. После заслуженного отпуска начнется новая трудовая жизнь. И, надо полагать, более размеренная и спокойная.
— Надеюсь, теперь-то будет побольше времени на то, чтобы порыбачить, уделить внимание родным и близким, — рассуждает мой собеседник.
Заботиться же Игорю Васильевичу есть о ком. В его семье — три любимые и любящие женщины. Это жена Елена Сергеевна, которая работает фармацевтом в центральной аптеке, и дочери Ирина с Виолеттой. Старшая учится в Минском радиотехническом институте, а младшая закончила восемь классов районной гимназии.
Валентина КВАРТЮК.