Главные ценности жизни

Главные ценности жизни

В этом году на торжестве, посвященном Дню физкультурника, среди награжденных работников физической культуры и спорта Климовщины были и супруги Еремины — Михаил Николаевич и Валентина Григорьевна. Потом на спортивном мероприятии в честь праздника Михаил стал абсолютным победителем в кроссе, беге на 60 м и гимнастике из числа спортсменов 40 лет и старше. Вообще, всей этой семье хочется просто аплодировать. Начнем же с того, что расскажем о ее сегодняшнем дне.
М.Н. Еремин, три года назад заочно закончив отделение физвоспитания Могилевского государственного университета им. Кулешова, работает учителем физкультуры и здоровья в Тимоновской СШ. Еще он является тренером-совместителем по плаванию Климовичской ДЮСШ. Его 14-летний воспитанник Никита Макаренко уже имеет первый взрослый разряд. Есть и другие перспективные ребята, которые не только увлечены спортом, но и стремятся к высоким результатам. Например, такие, как Максим Карпиков, Максим Гришкин, Егор Хорошко, Евгений Силачев.
Сам Михаил сейчас больше выступает в многоборье. В мае на областных соревнованиях ему не было равных среди многоборцев, на республиканских занял 3 место.
Для Валентины Григорьевны по-прежнему основным местом работы остается третья городская школа. Здесь на протяжении ряда лет она слывет преуспевающим физруком. Ее ребята на районных спортивных мероприятиях, как правило, выходят в лидеры. Недавно с областных соревнований по кроссовому бегу на приз газеты “Советская Белоруссия” вернулись с победой.
В Климовичской ДЮСШ Валентина Григорьевна работает тренером-совместителем на отделении легкой атлетики. В прошлом году она выпустила старшую группу своих воспитанников и набрала второклассников. Сейчас мальчишки уже подтянулись, окрепли. Ведь с ними опытный специалист старается проводить как можно больше занятий по общей физической подготовке. Радуют тренера ребята целеустремленные и трудолюбивые. Подают большие надежды Арсений Андрияш, Никита Мышковский, Илья Семкин, Матвей Чемисов, Артем Тодорев.
В МГУ им. Кулешова на том же отделении, что и некогда отец, учится Андрей Еремин. Поступил он с самым высоким проходным баллом. Выбрал же специализацию футбола, и неспроста: первым тренером совсем еще юного любителя футбола был фанат и знаток этого вида спорта Юрий Геннадьевич Нарушевич. Молодой человек серьезно постигает свою будущую профессию. Добросовестно и усердно работает над собой на тренировках. Из университетской сборной по футболу попал в областную, которая в 2012 году, участвуя в республиканских соревнованиях, прошла в первую лигу. Родители счастливы, что у сына все нормально. Через год с небольшим у него будет распределение. Хорошо бы — в свой район.
Еще же радуются Михаил и Валентина за дочь. Марина преподает иностранные языки на кафедре столичного лингвистического университета. Сейчас, находясь в декретном отпуске, гостит у отца с матерью. Внука Яромира бабушка с дедушкой с рождения привлекают к спорту: ежедневно делают с ним физзарядку. Восьмимесячный малыш уже плавает и ныряет в ванне. Молодые родители согласным с тем, что сын их должен быть спортивным.
Валентина КЛЕЦКО.