Медовые реки жизни семьи Авраменко

Медовые реки жизни семьи Авраменко

Будь верным второй половинке. Доверяй. Уступи, если нужно. Не забывай про народную мудрость: слово — серебро, а молчание — золото. Вот несколько слагаемых семейного благополучия золотых юбиляров Владимира Карповича и Тамары Степановны Авраменко, жителей деревни Домамеричи.
Поздравить родителей с важным событием в отчий дом вчера приехали сыновья и внуки. Огонек гордости за отца и мать светился в глазах наследников. От них дети переняли немало житейской мудрости, научились трудолюбию, а их жизненный путь стал для них хорошим примером.
Владимир Карпович некоторое время поработал в сельском хозяйстве водителем, бригадиром, заместителем председателя. Потом тридцать лет преподавал историю в Полошковской средней школе. Неоднократно был классным руководителем. Выпускники и теперь с особым теплом вспоминают его уроки и все в один голос говорят: «У нашего классного был самый цветочный класс в школе». Свое любимое занятие — выращивание цветов — сельчанин пронес через годы. Проезжая по Домамеричам, нетрудно догадаться, где он живет: приковывает взоры цветочный ковер, а из окон выглядывают красивые вазоны с этими прекрасными растениями.
Тамара Стефановна четверть века трудилась телятницей в местном хозяйстве.
Дружные Авраменко держат немало домашней живности. Трудятся на огороде, в саду, на пасеке.
— Вместе любое дело по плечу. Важно также все делать добросовестно, с душой, только тогда работа будет приносить не только материальный достаток, но и удовольствие, — говорит глава семейства.
Татьяна Подлипская.
На снимке: Супруги Авраменко с младшим внуком Игорем.