Почтальона ждут всегда

Почтальона ждут всегда

Люди всегда надеются, что вовремя получат периодические издания, письма или другую корреспонденцию. Сама в свое время убедилась, что работа почтовика нелегкая, сложная. Порой приходилось, будучи начальником отделения связи, брать почтовую сумку и разносить корреспонденцию, потому что не было почтальона. К тому же надо было заниматься и подпиской на периодические издания.
Опыт приходит с годами. В данной службе я 22 года. Из них четыре года работаю начальником на первом городском отделении связи. Вместе со мной трудятся два почтальона. Нина Алексеевна Трушкина отдала этой профессии 27 лет. Знает людей, к каждому у нее индивидуальный подход. И климовчане это ценят. Хорошо реализует товары, по просьбам граждан оплачивает коммунальные услуги. Люди доверяют ей.
Молодец Ирина Викторовна Певзнер, хотя начала работать недавно. В курс дела вошла быстро, освоилась со всеми обязанностями. Дело пошло на лад.
Основной наш доход — это проведение подписки на газеты и журналы, доставка пенсий клиентам. Хорошо, что в здании отделения установили терминал. Людям удобно оплачивать банковские кредиты, коммунальные услуги. Теперь не надо зря терять время на эту процедуру. Через отделение к подписчикам поступает 370 экземпляров районной газеты “Родная ніва”, порядка 130 — “Советской Белоруссии”. К тому же масса другой корреспонденции. Так что сумки почтальонов действительно очень тяжелы.
Много корреспонденции поступает на адрес промышленных предприятий, учреждений и организаций. Бывает в день до 80 писем, в том числе — до 40 заказных отправлений. Стараемся вместе с коллегами побыстрее рассортировать поступившую почту, чтобы в тот же день ее получили наши клиенты. Приятно, когда люди искренне благодарят за четкую работу.
Татьяна Дроздова,
начальник І городского
отделения почтовой связи.