Приглашаем в хоккейную команду

Приглашаем в хоккейную команду

Уже несколько лет в Климовичах существует хоккейная команда. Приверженцы этого вида спорта регулярно выезжают на игры в Могилев,Рославль. Об этом, кстати, уже писала наша газета.
Климовчане заняли четвертое место среди семи команд-участниц на проходившем с ноября 2011 по март 2012 г. чемпионате Рославля по хоккею.
— Сейчас мы играем в турнире, посвященном юбилею этого города. Участвуем в товарищеских встречах с могилевчанами. Не так давно был поединок с оршанскими хоккеистами, — рассказывает один из организаторов поездок Евгений Морозов.
Кроме Евгения, на игру всякий раз собираются примерно 10 человек. Старожилами команды являются братья Андрей и Сергей Галица, Виктор Залесовский, Олег Фролов, Сергей Янченко, Александр Шалыгин, Михаил Михальков, Дмитрий Кошелев и Алексей Хлудков.
— Мы приглашаем в свою команду любителей хоккея, — продолжает наш разговор Евгений. — Начинать всегда страшно, но этот вид спорта настолько интересный и зрелищный, что, попробовав раз-другой выйти на лед, вы не сможете затем отказать себе в удовольствии взять в руки клюшку и хотя бы раз в неделю погонять с товарищами шайбу. Кстати, я и сам попал в команду случайно. А теперь нисколько об этом не жалею.
В ближайших планах климовчан — подготовка к товарищеской встрече с любителями хоккея из Калуги, другие поединки.
Тем, кого заинтересовала эта информация, можно звонить по тел. 192-96-08 (V).
Никифор МИНЧЕНКО.