Проявлять инициативу

В зале заседаний райисполкома состоялась очередная, двадцать четвертая, сессия районного Совета депутатов.
Сессию открыл председатель районного Совета депутатов Н. Н. Долгун.
С докладом “Об эффективности работы структурных подразделений райисполкома, районных организаций, органов местного управления и самоуправления по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов района” выступил заместитель председателя райисполкома А.В. Шапкин.
В обсуждении доклада приняли участие: Б.В. Давыдов — депутат от Центрального избирательного округа № 38, В.Н.Захаров — депутат от Энергетического избирательного округа № 3, Н.И.Людоговский — председатель Мило-славичского сельского Совета депутатов, Л.Н.Журавлевич — директор Роднянского СДК, А.Л.Трушкин — начальник землеустроительной службы райисполкома.
В работе сессии принял активное участие председатель районного исполнительного комитета В.А. Захаренко. Он подчеркнул, что на Климовщине повседневное внимание уделяется наведению порядка на земле, благоустройству райцентра и села. Сделать эту работу эффективной, поддерживать постоянный порядок на закрепленных территориях и добиваться массового участия населения в этом важном деле, нести строгую ответственность за нарушения природоохранного законодательства — в таком направлении мы должны жить и трудиться.
Рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения в Климовичском районе требований Директивы Президента Республики Беларусь № 4 “О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь”; реализации выполнения Программы развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан Климовичского района в 2011-2015 годах.
С информацией выступили заместитель председателя райисполкома А.А. Ломанов, начальник финансового отдела райисполкома А.Н. Михеенко, начальник отдела экономики райисполкома Г.А. Зубарева, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Н. В. Дубровинский.
Приняты соответствующие решения. Всего на сессии было рассмотрено 11 вопросов.