Работать на результат

Работать на результат

В настоящее время трудовой коллектив ОАО “Климовичская ПМК “Сельспецмонтаж” насчитывает около полусотни работников. Организацию возглавляет опытный специалист с более чем 20-летним стажем, выпускник Белсельхозакадемии Александр Николаенко. Продолжительное время он трудился в Костюковичском районе руководителем в сельскохозяйственной сфере.
— Александр Егорович, с какими результатами завершило вверенное вам предприятие пять месяцев текущего года?
— В целом их можно назвать положительными. С прогнозными показателями за указанный период справились.
— Где в настоящее время трудятся ваши специалисты?
— Продолжаем работу на свинокомплексе “Сосны”, где в текущем году планируется ввести в строй сарай для свиноматок с поросятами. После завершения строительных работ здесь будет установлено необходимое оборудование. Обслуживаем фермы в нашем, Костюковичском, Кричевском, часть — в Хотимском, Шкловском и ряде других районов. В трех районах ведем ремонт зерносушильных комплексов М-819. На Костюковщине приступили к монтажу новой зерносушилки КЗС-30. Выполняем различные работы в бюджетных организациях. Например, ремонтируем отопительные, вентиляционные системы. Проводим электрофизические измерения. Основные объемы дает обслуживание молочных залов и молокопроводов.
В связи со строительством новых ферм планируется взять их на обслуживание. То есть, подвести инженерные сети, смонтировать необходимое оборудование. Не отказываемся практически от любой работы.
Николай Глуздов.
Справа налево: начальник ПМК “Сельспецмонтаж” Александр Николаенко, главный инженер Виталий Осмоловский.