Тяжела ли сумка почтальона?

Тяжела ли сумка почтальона?

А попробуйте хоть однажды на протяжении дня проносить ее, полную периодических изданий и корреспонденции, от дома к дому, от адресата к адресату!
У каждого почтальона в любое время года, в любую погоду свой неблизкий, временем протоптанный маршрут. Их работа не ограничивается банальной доставкой почты. Они и пенсию, и товары первой необходимости по заказу принесут, и беседу поддержат. Выслушают пожелания, замечания и обязательно, исходя из интересов и потребностей человека, прорекламируют ему то или иное периодическое издание. Люди пожилого возраста с удовольствием выписывают газету “Друг пенсионера”, домашних хозяек больше интересуют издания “Толоки” — “Народный доктор”, “Цветок”,“Золотые рецепты наших читателей”. У молодых людей пользуется популярностью “Комсомольская правда”. Но больше всего читателей у “Советской Беларуси” и “Роднай нівы”. И это не удивительно. “СБ” на своих страницах публикует информацию о важных событиях, которые происходят в нашей республике. А благодаря публикациям штатных и внештатных авторов районной газеты мы в курсе всех новостей Климовщины. На сегодняшний день в третьем городском отделении почтовой связи насчитывается 577 подписчиков “Советской Беларуси” и 2671 — “Роднай нівы”. Радует, что несмотря на возможность получить любую информацию в электронном виде посредством использования интернета, многие по-прежнему выписывают более 10 и даже 15 наименований тех или иных периодических изданий. Среди самых активных подписчиков — Лидия Ковалева, Станислав Баранов, Галина Хлопотных, Галина Подобаева и другие.
А своевременную доставку почты адресатам в нашем отделении осуществляют девять почтальонов. Среди них есть те, кто в профессии уже долгие годы. Это Галина Шутова, Елена Благушева, Надежда Дорошенко. Они охотно делятся опытом с молодым пополнением.
Татьяна Филимонова,
начальник третьего городского ОПС.

На снимке: почтальоны Любовь Рудая и Галина Шутова.