В гостях у юбиляра

«… Твори добро, приветлив будь, больных и слабых не забудь, улыбку светлую дари — товарищу и другу. Любому будь всегда готов ты оказать услугу», — такой девиз у волонтерской группы «Мудрость», которой руководит председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Л.С.Беляева. На счету далеко уже не молодых волонтеров много добрых дел. Прибавилось еще одно: члены волонтерской группы Валентина Ивановна Мышковская, Александра Борисовна Рывкина, Татьяна Захаровна Солдатенкова и Лидия Самойловна Беляева посетили в деревне Хотень 80-летнего юбиляра Бориса Ильича Пугачева и его жену (тяжело больную женщину) Лидию Павловну.
Эти люди немало сил и здоровья отдали, работая в совхозе-техникуме (в то время так назывался нынешний аграрный колледж). Борис Ильич много лет был в строительной бригаде. Вырастили супруги добропорядочных детей, которые не оставляют своих пожилых родителей без внимания в непростое для них время. Сам Борис Ильич Пугачев, как человек старой закалки, не может сидеть без дела: выполняет посильную работу по дому, ухаживает за своей второй половинкой.
Юбиляру был преподнесен ценный подарок к празднику. Пожелали же гости хозяевам доброго здоровья, душевного спокойствия и благополучия.
Валентина Квартюк.