Цель — безопасность

В ГЛХУ «Климовичский лесхоз» состоялся «круглый стол» на тему «Требования безопасности при проведении работ по заготовке и обработке древесины».
Начиная работу, заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова отметила, что в названной организации, как показал мониторинг, многое изменилось в лучшую сторону. Накоплен положительный опыт работы по предотвращению несчастных случаев, фактов травмирования на производстве. В 2011 году здесь сертифицировали систему охраны труда.
Начальник бюро охраны труда ГЛХУ Александр Радовский подробно рассказал об организации работы по охране труда при заготовке и обработке древесины, подчеркнув, что постоянное внимание уделяется вопросам безопасности. Кстати, действует система поощрения общественных инспекторов по охране труда (их 31 человек).
Инженер-электрик Александр Кордабнев, инженер по охране труда Александр Захаренко осветили в своих выступлениях главные вопросы, касающиеся соблюдения правил электробезопасности в лесхозе и структурных подразделениях, требований санитарных норм и правил.
Главный санитарный врач УЗ «Климовичский райЦГЭ» Борис Давыдов остановился на актуальных проблемах работников данной сферы.
В работе круглого стола участвовали также представители организаций района, занятые деревообработкой.
Просмотрен видеофильм о проведении международных соревнований вальщиков леса.
Николай МАЙСКИЙ.