И снова зазвенели песни

Заведующим Недведьским клубом Николай Васильевич Мазуров работает, можно сказать, без году неделя — с начала апреля, — но уже успел буквально влюбить в себя жителей деревни. От их имени и обратилась в редакцию Наталья Михайловна Винокур: «С приходом нового заведующего ожила деревня, зазвенели песни».
«Он нам и вечеринки ладит, ансамбль организовал — мы репетируем: поем песни, танцуем. Так замечательно на баяне играет! Любую песню подхватит», — не скупятся на добрые слова Галина Андреевна Гапеева, Нина Павловна Ефименко, Людмила Филипповна Буракова, Зинаида Федоровна Игнатьева (мы связались по телефону с заведующим, а в клубе как раз шла дневная репетиция, так что самодеятельные артистки не преминули замолвить за специалиста слово перед журналистом).
Как сказал о себе Николай Васильевич, заведующим клубом он работает на полставки, так же на полставки — библиотекарь. Закончил в свое время культпросветучилище, имеет семнадцатилетний опыт работы в культуре. Пришлось заниматься и другой деятельностью.
Культработник также не остался в долгу перед сельчанами: замечательные, говорит, в Недведи люди — талантливые, звонкоголосые, активные. С такими можно сделать очень много. И у специалиста, по его словам, уже есть определенные задумки.
Галина Цыганкова.