На повестке — Декрет № 18

На повестке дня сельского схода жителей Галичского сельского Совета стоял вопрос о выполнении требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».
Председатель сельисполкома Валерий Филимонов ометил, что на территории Совета проживает 91 семья (из них 22 многодетные), на иждивении которых находится 115 несовершеннолетних детей. Одна семья находится в социально опасном положении. В сельисполкоме стоит на учете четыре обязанных лица. Все они трудоустроены и исправно выплачивают задолженность. У одного из обязанных она составляет более 90 миллионов. На территории Совета создана добровольная дружина, работает Совет общественного пункта правопорядка, Совет по профилактике правонарушений. Заинтересованными службами систематически проводятся обследования условий проживания разных категорий граждан.
Директор ГУО «УПК Малашковичский детский сад-средняя школа» Вера Любич в своем выступлении заострила внимание присутствующих на том, что на селе с каждым годом возрастает количество неблагополучных семей. Два ученика ГУО стоят на учете в ИДН Климовичского РОВД, один — поставлен на общешкольный контроль.
Главный врач УЗ «Климовичский центр гигиены и эпидемиологии» Борис Давыдов и участковый инспектор Галичского сельсовета Климовичского РОВД Александр Янченко провели с жителями профилактическую беседу по предупреждению пьянства и алкоголизма.
О противопожарной безопасности напомнил жителям начальник инспекции Государственного пожарного надзора Климовичского РОЧС Дмитрий Жуков.
В проведении сельского схода активное участие приняли начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анатолий Гращенко, директор ОАО «Малышковичи» Александр Скоркин и главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Наталья Кожемякина.
Вероника Левит.