«Нужно быть мобильным»

«Нужно быть мобильным»

В 2005 году Михаил Тарасов открыл торговый объект «Велком». Он был первым предпринимателем, который решился заполнить на тот момент свободную нишу рынка по продаже мобильных телефонов в Климовичах. В отличие от «подпольных» продавцов мобильных предлагал покупателям приобретать телефоны на законных основаниях и предоставлял соответствующие гарантии.
Сейчас Михаил Тарасов является директором частного торгового унитарного предприятия «ЭльдорадоМ», владеет тремя магазинами по продаже оргтехники, компьютеров, расходных материалов и мастерской по ремонту компьютеров, обслуживанию оргтехники и телефонов. В компании работает 10 человек. С каждым годом «ЭльдорадоМ» расширяет перечень услуг, предоставляемых населению. «Мы стараемся идти в ногу со временем, — говорит Михаил Владимирович. — Ведь в современном мире мало оставаться просто предприимчивым, необходимо быть мобильным и гибким, быстро реагировать на изменения и нововведения в сфере экономики, обладать хорошими знаниями маркетинга. Благодаря грамотным расчетам и прогнозам предприятие поэтапно и динамично развивается».
«ЭльдорадоМ» сегодня идет по трем направлениям. Программный отдел занимается настройкой компьютеров, серверов, монтажом сетей, «лечением» вирусов и всем другим, что так или иначе связано с программным обеспечением. Технический отдел осуществляет заправку лазерных картриджей, ремонт печатающей техники, компьютеров, ноутбуков. Отдел продаж предлагает своим клиентам широкий ассортимент товаров.
За довольно короткий период предприятие заслужило авторитет как у физических, так и у юридических лиц.
Вероника Левит.