«Орлята — дети будущего!»

Под таким названием проходила вторая, национально-патриотическая, смена летнего оздоровительного лагеря «Орленок». Было много погожих деньков, а значит, и мероприятий на свежем воздухе. Остановимся на некоторых спортивных.
Думаю, запомнилась ребятам, да и взрослым тоже, спортландия под громким названием «Гордость нации». Впечатляло разнообразие эстафет: командные, в парах, с переодеванием… В итоге состязаний победила дружба!
Еще старший воспитатель Алеся Геннадьевна Станкевич рассказала нам о первенстве лагеря по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проводились по четырем возрастным группам. В каждой (среди девочек и мальчиков) был свой победитель. Вот они — сильнейшие кроссмены: Карина Городинская, Наташа Чмурова, Карина Луневич и Марина Медведева; Миша Насенник, Паша Толкачев, Влад Пустошилов и Юра Юрченков. Ребята, занявшие 1-3 места, поощрялись экскурсией по райцентру.
Ближе к концу смены состоялась игра по футболу между мальчиками ЛОЛ «Орленок» РОО и палаточного лагеря «Романтик» ЦТКиЭ детей и молодежи. Итог встречи на футбольном поле (ее проводил физрук Денис Викторович Кирпиченко) таков: в младшей возрастной группе победу одержали «романтики» (5:3), в старшей — «орлята» (6:1).
Валентина криничная.