Совещались энергетики

В Климовичских электрических сетях прошло заседание Координационного совета РУП «Могилевэнерго».
Участники мероприятия посетили Чериковский район электросетей, где ознакомились с организацией рабочих мест, бытовыми условиями энергетиков, организацией охраны труда, мероприятиями по реализации Директивы Президента Республики Беларусь № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата».
Они также побывали на обзорной экскурсии на подстанции в Михеевичах. Заместитель генерального директора по сбыту энергии Михаил Горовик выступил с информацией о функционировании идеологического актива в первом полугодии 2012 г. Он говорил об итогах конкурса по благоустройству территорий в филиалах. Шла речь о подготовке предприятия к празднованию 50-летия Могилевской энергосистемы.
Заместитель директора КЭС Валерий Бромбин осветил вопросы деятельности первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский Союз молодежи» и опыт предприятия по работе с молодыми людьми в рамках целевой площадки, которая не первый год действует на базе нашего района.
Обсуждены вопросы, касающиеся хода подготовки к выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Энергетики планируют проявить активность на избирательных участках и отдать свои голоса за достойного кандидата.
В работе семинара принимали участие заместитель начальника управления идеологической работы Могилевского облисполкома Людмила Понизович, заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова, начальник отдела идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик.
Николай ГЛУЗДОВ.