Верю в своих учеников

Верю в своих учеников

Уроженец д. Борисовичи Николай Шляхтенко, будучи в свое время в Украине, познакомился с девушкой Евгенией из казахского города Кустанай. Молодые люди понравились друг другу и вскоре решили пожениться. Не один десяток лет прожили супруги в Казахстане. Там и сын Ваня у них родился…
Иван в детстве был футбольным фанатом. Поэтому, поступая в Кустанайский социально-технический университет, выбрал специализацию футбола. Правда, на втором курсе, ввиду серьезной травмы, пришлось поступиться своим амплуа. Начал заниматься бегом — и увлекся. К концу учебы стал профессиональным легкоатлетом, выполнил первый разряд по полумарафону.
В 2010 г. начинающий специалист, переехав в наш город (чуть раньше здесь поселились его родители), пришел в СУСУ «Климовичская ДЮСШ». Поработал совсем немного и был призван в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Год службы в ВДВ — и И.Н. Шляхтенко вновь тренер-преподаватель. У него три группы детей младшего возраста в СШ № 3 и начальной школе. Многие уже в период первоначальной подготовки подают надежды.
— Я верю, что не остановятся на полпути и проявят себя наилучшим образом, например, Никита Валюженич, Света Герчикова, Вика Евсеенко, Арина Королева и другие ребята, — говорит Иван Николаевич. — Хорошо, что есть родители, которые и на соревнования приходят, и тренировки своих чад посещают. Вместе всегда легче достигается успех.
Валентина КВАРТЮК.