Хозяйка буфета

Хозяйка буфета

Зайдя в буфет больницы, удивилась представленному там широкому ассортименту товаров, а еще — большому наплыву покупателей. Понаблюдав со стороны за тем, как продавец участка общественного питания Климовичского райпо Елена Гаврилова обслуживает клиентов, поняла, в чем секрет успеха заведения: все дело в высоком профессионализме торгового работника. В ее умении правильно преподнести покупателю товар, а также в искренности и душевной теплоте в отношениях с посетителями.
В свое время Елена Леонидовна получила специальность техника-технолога в Витебском индустриально-педагогическом техникуме. И даже успела поработать технологом, завпроизводством, мастером на некоторых предприятиях общественного питания. «А однажды попробовала стать за прилавок и неожиданно для себя поняла, что на месте продавца ощущаю себя комфортней, чем в любой другой должности»,— признается женщина.
Покупатели на обслуживание в буфете не нарадуются. Говорят, что здесь и рассчитывают быстро, и залежалого товара на прилавках никогда не держат. Вторит благодарным клиентам и начальник общественного питания Климовичского райпо Елена Бутькова, характеризуя Елену Гаврилову как очень ответственного и добросовестного работника.
Вероника Левит.