Хозяйствовать результативно

Итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета Климовичского района обсуждены на состоявшемся в среду заседании райисполкома.
За январь-июнь 2012 года из основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития выполнены доведенные темпы роста по розничному товарообороту, задание по вводу в эксплуатацию жилья за счет всех источников финансирования. Достигнуты показатели по сальдо внешней торговли товарами и услугами в целом по району и по подведомственным организациям. Получено чистой прибыли 20,9 миллиарда рублей и с ростом в 2,5 раза. Задание по заработной плате за вышеуказанный период в целом по району выполнено на 111,5 процента, в том числе за июнь — на 119,3 процента.
На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся работы студенческих отрядов, приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда, реконструкции молочно-товарных ферм, оказания шефской помощи сельхозпредприятиям в уборке выращенного урожая и другие актуальные проблемы. Председатель райисполкома Василий Захаренко, отметив положительные тенденции в сфере народного хозяйства, сказал, что организациями района использованы не все возможности по достижению прогнозных показателей. Приняты соответствующие решения.
Активное участие в заседании принял заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Олег Маслак.
Николай ГЛУЗДОВ.