Берегите детей

С начала года в Могилевской области на пожарах погибло 6 детей. Страшно, больно и, к сожалению, непоправимо.
30 июля беда постучалась в дом жителей д. Ходосы Мстиславского района. Там 31-летняя женщина все утро занималась хозяйственными работами во дворе. Муж ушел на работу, старшие сыновья отправились рыбачить, а дочь вместе с 3-летним братиком гостила у соседей. В доме оставался лишь 5-летний Саша. Когда мать уходила из дома, малыш спал. Со слов женщины, отсутствовала она минут 10-15, а когда вернулась, дом уже был наполнен едким дымом.
Первым на место пожара прибежал сосед. Молодой человек вызвал спасателей. Узнав, что в огненном капкане остался маленький ребенок, разбил окно и смело шагнул в горящую комнату. Малыш находился под кроватью. С ожогами тела 85% он был госпитализирован в учреждение здравоохранения, где через несколько дней скончался. Причину произошедшего еще предстоит установить специалистам. Однако какой бы она ни была, ясно одно: в случившемся виноваты взрослые, оставившие ребенка одного.
Уважаемые взрослые! Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Ведь минутная беспечность может обернуться страшной бедой. Объясните, чем опасен огонь, и к каким последствиям могут привести игры с ним.
Климовичский РОЧС.