Гарантии «Гаранта»

Гарантии «Гаранта»

Предприятие ЧТПУП «Гарант-ТВ-сервис» — прибыльное и успешное. Основная его деятельность – оказание населению услуг связи. В первую очередь это обслуживание кабельного телевидения в Климовичском, Костюковичском, Краснопольском и Хотимском районах. На сегодняшний день данной услугой связи пользуются 5200 абонентов. С каждым днем все большее количество людей желают подключиться к цифровому телевидению.
Как рассказал директор предприятия Николай Шестернев, в настоящее время осуществляется прием цифрового телевидения в двух форматах: DVB-T и DVB-C. Первый позволяет просматривать 8 программ, второй – 41. Пока, к сожалению, пакет с наибольшим количеством программ доступен только жителям города Климовичи. И уже более 500 абонентов сделали свой выбор в пользу нового телевидения. Некоторые из них, обладатели «кинескопных» телевизоров, приобрели для этого в ЧТПУП «Гарант-ТВ-сервис» специальную приставку.
Помимо услуг связи, предприятие предлагает населению четырех вышеперечисленных районов свои услуги по ремонту телерадиоаппаратуры. А в Климовичах еще есть возможность отремонтировать холодильники, стиральные машины, микроволновые печи, пылесосы, электронагреватели (бойлеры), воспользоваться услугами фото- студии.
В нашем городе, а также в Костюковичах от ЧТПУП «Гарант-ТВ-сервис» работают два магазина, где можно приобрести бытовую технику, продовольственные и промышленные товары.
Как рассказал Николай Иванович, за шесть месяцев текущего года получено 148 млн. рублей прибыли, темп роста по оказанию предприятием платных услуг населению к уровню аналогичного периода прошлого года составил 184,1 процента, темп роста товарооборота – 243,4 процента.
Вероника Левит.
Радиомеханик по ремонту телерадиоаппаратуры Андрей Юрченко и электромеханик по ремонту сложнобытовой техники Владимир Мельников.