«Ивушка» встречала юбилей

«Ивушка» встречала юбилей

Этот детсад ведет отсчет своим годам с августа 1972 г. Придя сюда в день юбилея, первым делом обошла прилегающую территорию, где столько интересных поделок, удивительных сооружений. И сам праздник затем проходил на фоне всей этой красоты.
В оборудованном и украшенном «зале» — многолюдно. Пришли родители нынешних воспитанников (а на сегодняшний день здесь 24 ребенка), можно было видеть выпускников разных лет. На почетных местах — приглашенные гости. Программу юбилейного мероприятия вели заведующая дошкольным учреждением с десятилетним стажем Галина Ивановна Третьякова и Рита Савицкая с Александром Кухтиным (учащиеся СШ № 3 и аграрного колледжа). Эти ребята и еще группа школьников-артистов сами предложили помощь в организации праздника родной «Ивушки». Вместе с малышами они дали замечательный концерт с песнями, частушками, танцами.
Слово для выступления предоставлялось Таисии Валентиновне Толпыго, которая после школьной практики 26 лет являлась руководителем данного детского сада, и сейчас еще востребован ее богатый педагогический опыт. От благодарного коллектива ей были вручены цветы и подарок.
Директор подсобного хозяйства ЛВЗ Виктор Яковлевич Голенков — человек, который много сделал и делает для детского учреждения. Вот и на юбилей он пришел не только с самыми добрыми пожеланиями в адрес виновников торжества, но и с хорошим подарком — компьютером и необходимым оборудованием к нему.
Игрушек на приличную сумму приобрел для именинника отдел образования райисполкома, не остался в стороне также отраслевой профсоюз. Поздравления же высказали заместитель начальника РОО Тамара Ивановна Наумова и методист по дошкольному воспитанию Тамара Васильевна Ефименко.
Воспитатели Валентина Александровна Абраменко и Татьяна Петровна Павлюченко привезли подарки от Малашковичского и Роднянского детских садов. А Ефросинья Афанасьевна Кухтина приехала из Коноховки, чтобы выразить признательность коллективу садика-юбиляра, где достойное воспитание получили ее четверо внуков. Еще выступили член родительского комитета Наталья Николаевна Савицкая и представитель 19 выпуска «Ивушки» Владимир Сергеевич Агеев.
Праздник по случаю 40-летия детского сада «Ивушка» получился по-настоящему добрым и светлым.
Валентина КВАРТЮК.