Каким должен быть депутат?

До парламентских выборов осталось полтора месяца. Но уже сейчас климовчане, в частности, активисты ветеранского движения, обсуждают: каким же должен быть депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь?
Лидия Владимировна Семенцова:
— Думаю, человек, который будет избран депутатом, должен хорошо, так сказать, «изнутри», знать об условиях жизни всех слоев населения: рабочих и служащих; молодых и пожилых людей; обеспеченных и малоимущих. Депутат должен быть мудрым, опытным и всесторонне развитым человеком.
Николай Николаевич Ковалев:
— Впервые я принимал участие в выборах 60 лет тому назад. Голосовал в то время в Новочеркасске, что в Ростовской области. Депутатом Верховного Совета СССР был тогда в очередной раз избран известный писатель Михаил Шолохов — человек талантливый, порядочный, всегда открытый для народа. Хотелось бы, чтобы именно такими качествами обладали и наши будущие депутаты.
Лидия Алексеевна Антонова:
— Желаю видеть депутата, в первую очередь, порядочным и честным человеком. Он должен, несмотря ни на что, всегда отстаивать интересы своих избирателей, быть отзывчивым и объективным. А еще депутат обязан всегда оставаться доступным для общения с народом.
Вероника ЛЕВИТ.