Награды ведут в Макеевичи

Награды ведут в Макеевичи

Как сообщил начальник центра управления перевозками КХП Александр Юрченко, после некоторого затишья на комбинат снова стало активно поступать зерно — как из нашего, так и из близлежащих районов. Принимают его с допустимой влажностью 19 процентов.
По словам специалиста, успешно сработали с рапсом: заготовлено 16818 тонн, что едва ли не вдвое больше прошлого года. А значит, отмечает начальник ЦУП, выполнен госзаказ, обеспечен сырьем собственный цех по переработке маслосемян рапса.
Предприятия нашего и других районов активно сдают пивоваренный ячмень. Эту культуру хозяйства до нужных товарных кондиций доводят у себя, а на комбинат привозят готовую продукцию. Определяет качество ячменя лаборатория ЦУП совместно с представителями ОАО «Белсолод».
А хлеборобы района продолжают получать подарки за отличный труд. По итогам работы за 20 августа все награды комбайнерам и лучшему водителю ушли в ОАО «Макеевичи». 75,2 тонны зерна намолотил за один день на комбайне КЗС-1218 семейный экипаж (отец и сын) Михаила и Алексея Новиковых (на снимке). Всего за жатву у экипажа 925 тонн. Их коллеги Андрей Кирпиченко и Александр Степченко на «Акросе» за день намолотили 55,8 тонны. С результатом 42 тонны завершил рабочую смену молодежный экипаж в составе Владимира Рубана и Виктора Степченко (комбайн КЗС-1218). Так ударно работали комбайнеры, что водителю Михаилу Емельянову ничего не оставалось, как оперативно наматывать километры, отвозя зерно от комбайнов. 180 тонн за день перевез районный лидер.
На втором и третьем местах водители племзавода «Тимоново». Василий Романенко имеет на своем счету 100,3 тонны за день. Он также стал вторым водителем-двухтысячником в районе. У Алексея Живодрова — 77,8 тонны за день.
Подарки победителям на рабочих местах вручила главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Елена Железняк.
В общем зачете лидирует экипаж подсобного хозяйства ЛВЗ Александр Гомонов — Виктор Середов: на 21 августа на комбайне КЗС-1218 он намолотил 984 тонны зерна. За ним идут Юрий Синявский и Александр Михеенко, племзавод «Тимоново», на КЗС-1218 намолотили 932 тонны.
Галина Цыганкова.