Пора платить

Инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Климовичскому району в результате проведения работы по исчислению земельного налога и налога на недвижимость вручены налоговые извещения на уплату имущественных налогов гражданам, обязанным уплатить земельный налог и (или) налог на недвижимость, арендную плату за землю.
Уплата имущественных налогов в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь производится один раз в год. Вместе с тем отдельные граждане, оставляя уплату налогов на последний день, забывают своевременно уплатить налоги, что влечет начисление пени и взыскание неуплаченной суммы в судебном порядке.
Произвести уплату налогов на основании налогового извещения можно в любом отделении банка, в инспекции по месту нахождения имущества, в отделениях связи или посредством пластиковой карточки в инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк».
По вопросам постановки объектов недвижимости, земельных участков, договоров аренды земли на налоговый учет, уплаты данных налогов и арендной платы в бюджет приглашаем граждан обращаться по адресу: г. Климовичи, ул. Коммунистическая, 22 А, отдел налогообложения физических лиц (тел. 5-38-87).
Отдел налогообложения физических лиц
ИМНС РБ по Климовичскому району.