Взгляд по-новому

Проезжая вдоль д. Барсуки, расположенной по трассе на Москву, невольно смотришь из окна авто на мелькающие мимо дома. Так, пробегая взглядом по каждому, можно заметить заросшие травой огороды, опустевшие постройки.
Не в пример им — ухоженные, красивые домики. Такие, как необычное домовладение Ковалевых. Проживают здесь супруги Александр Александрович и Ирина Владимировна, а также мама Ирины Владимировны — Мария Ильинична. Александр Александрович работает слесарем на Краснобудском винзаводе, а его жена — на свинокомплексе «Сосны».
Ухоженный огород, красивый сад, приличный дом. Но в этом году супруги захотели кардинально поменять облик своего жилища. Можно сказать, решили воплотить в жизнь давнюю мечту — иметь свой собственный теремок. Тем более, Александр Александрович еще со школьной скамьи любит рисовать. Да и в радиотехническом училище всегда отвечал за стенгазету. Фантазия богатая, поэтому потрудиться придется много. Фасад уже украшает рисунок — лес и устремляющаяся под лучами солнца ввысь церковь. Вскоре возле каждого окна должны появиться лебеди, плавающие в изумрудном пруду. Наброски удивительных птиц уже видны на стенах.
Всю эту красоту супруги Ковалевы делают сами. Сын, приезжая по выходным из города, с удовольствием помогает родителям. На вопрос о затратах, Ирина Владимировна отвечает: «Конечно, деньги уходят немалые. Но не обязательно делать шикарно и дорого, главное — чтобы от души».
Продолжая мысль супругов, от себя хочу сказать, что не обязательно строить заоблачные планы и делать что-то сверхшикарное, вкладывая в это большие деньги. Важно — поддерживать дом и огород в чистоте, чтобы было приятно себе и людям, чтобы не угасало желание делать окружающий мир чуточку красивее.
Анна Роговенко, студентка университета им. А.А.Кулешова.