Безопасно и надежно

Безопасно и надежно

Сегодня в филиале «Климовичский РГС» трудятся 58 человек. Они обслуживают 167,4 километра газопроводных сетей. Только за последние два года их протяженность возросла на 37 километров. Экологически чистым топливом пользуются 11186 абонентов.
— В этом году голубое топливо получили 100 новых потребителей, — рассказывает директор филиала Александр Столяров. — Мы уже перевыполнили годовое задание на 20 процентов.
Если коснуться истории, то в 1998 году началось строительство газопровода природного газа и первой распределительной станции. Уже в январе 1999 года голубое топливо пришло в город. Первым его потребителем стал ликеро-водочный завод. В апреле 2001 года началась реконструкция предприятия. К концу 2003 года были сданы в эксплуатацию административно-бытовой комплекс, ремонтные мастерские и топочные, склад для хранения баллонов.
Сегодня работники филиала обслуживают 7 газораспределительных пунктов, 16 шкафных распределительных пунктов и 9 групповых емкостных установок.
У могилевских газовиков есть свой гимн, а там такие слова: «Днепровский край трудом прославим, задача есть у всех одна: тепло, уют нести народу. Горят пусть ярко газа факела!»
Стабильную работу предприятия отражают хорошие экономические показатели, а за ними, в свою очередь, стоят опытные специалисты, чья производственная деятельность зиждется на трех китах — это бесперебойное, безаварийное газоснабжение, производственная дисциплина и культура труда.
Среди тех, кому доверяют решение сложных задач — слесари Олег Кирпиченко и Николай Федоренко, водители Петр Судиловский и Юрий Орловский, приемщик заказов Елена Малашенко.
Развитие филиала обеспечивают специалисты строительной бригады. За семь месяцев текущего года создано 16 товариществ по строительству уличных распределительных газовых сетей. Эти услуги принесли прибыль — более 90 миллионов рублей. Только в городе удалось проложить более 3 км газовых сетей.
Трудовой коллектив филиала активно участвует в различных районных мероприятиях. Он же в числе лидеров по благоустройству и наведению порядка на земле. Здесь организованно проводятся единые санитарные дни. Не так давно завершен косметический ремонт фасада административно-бытового здания, ведутся работы внутри помещений.
В преддверии профессионального праздника хочу пожелать своим коллегам здоровья, семейного благополучия и высоких производственных результатов.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: Анатолий Балашенко, Александр Столяров, Александр Иванов, Олег Стефаненко.