Библиотека и образование

Библиотека аграрного колледжа становится центром информационных ресурсов для учащихся. Использование компьютерных технологий, Интернета, предоставляющего доступ к мировым запасам информации, создание электронного каталога и т. д. — все это выводит библиотеку учебного заведения на новый уровень работы.
— Нашей задачей является обучение учащихся читательской и информационной культуре, поскольку приобщение к чтению позволяет формировать культуру учащихся, воспитывать грамотную, творческую личность, способную жить в информационном обществе, — говорит заведующая библиотекой Людмила Киселева. — Год книги богат на знаменательные события и юбилейные даты национальной литературы. За прошедшее время у нас уже проведен ряд мероприятий.
Ко Дню знаний и Дню белорусской письменности организованы книжные выставки и День информации по новым поступлениям к новому учебному году. Для групп 21 и 32 отделения «Зоотехния» проведена литературная импреза, посвященная 100-летию со дня рождения М.Танка, в группе 102 отделения «Ветеринарная медицина» — час информации. Их подготовила и провела библиограф С.С.Селезнева. Активные читатели и участники мероприятий — Алексей Коржич (21 гр.), Людмила Лалуева (31 гр.), Елена Бамбизова и Кристина Дерюжинская (41 гр.) и другие.
Всем коллегам желаю новых инициатив, творческих достижений и уверенности в завтрашнем дне.
Записала Валентина КЛЕЦКО.