Едем по правилам

Управлять мопедом и мотоциклом разрешается лицам, достигшим 16-летнего возраста. Мотоциклист при управлении должен быть в застегнутом мотошлеме как и его пассажир.
Движение велосипедов по проезжей части дорог разрешается только в один ряд на расстоянии не более 1 метра от правого края. Допускается движение по обочине, если это не создает препятствий пешеходам.
Водителям велосипеда и мопеда запрещается: двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам; двигаться, не держась за руль и не держа ноги на педалях, перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, которого можно везти на дополнительном сиденье, оборудованным надежной подножкой; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также груз, мешающий управлению; осуществлять буксировку других велосипедов и мопедов.
При движении по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены: спереди — фара белого цвета, сзади — фонарь красного цвета, либо иметь светоотражающие катафоты.