Осмоловичи собирают друзей

В субботу, 8 сентября, в д. Осмоловичи состоятся праздничные мероприятия, посвященные 500-летию деревни.
Гостями на празднике будут уроженцы д. Осмоловичи, ныне проживающие не только в Беларуси, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья (Швеции, Канаде, Германии, США и других).
В 10.00 состоится освящение креста, установленного на месте Николаевского православного храма. Молебен. Молодежная мини-акция.
Посещение Авсеенкова хутора (места первого поселения осмоловчан) — в 10.35.
В 11.00 в сельском клубе состоится презентация книги российской писательницы Марины Бонч-Осмоловской «Земля предков», посвященной истории малой родины.
В 12.00 — открытие праздничного меро-приятия театрализованным представлением «Вечнае сяло».
В 13.00 начнется концертная программа «Гонар вёскі — яе людзі» с чествованием лучших жителей деревни и гостей праздника.
В 15.00 всех пригласит игровая программа «Асмолавіцкія пацешкі».
В 16.00 начнется творческая программа коллективов художественной самодеятельности нашего района «Клімавіцкая скарбніца талентаў», выступление коллективов художественной самодеятельности из соседних районов области и России «Свята ў нас — да нас суседзі запрошаны».
Состоятся также спортивно-массовые мероприятия с участием учащихся школ района — на стадионе Осмоловичской базовой школы и у праздничной площадки: соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу, гиревому спорту, шашкам и шахматам, спортландия. Начало в 12.15.
Ребят пригласит детская игровая площадка, состоится выставка работ учащихся детской школы изобразительных искусств, Дома ремесел, Осмоловичской школы, районного центра культуры.
Свое искусство покажут сельские подворья. Будет организована продажа меда и продукции пчеловодства, выставка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий, работа выездной торговли.
Доставку всех желающих на праздник будет осуществлять общественный автотранспорт.
Отправление автобуса от автостанции в 11.00 и обратно из д. Осмоловичи — в 17.10.
Приглашаем всех на праздник!