Районная гимназия преобразилась

Районная гимназия преобразилась

Более 90 тысяч школьников 1 сентября пришли в учебные заведения страны на торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Наш общий праздник дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определялся и определяется школой: любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности.
Климовичская районная гимназия за летние месяцы значительно преобразилась. Из районного бюджета были выделены средства на проведение ремонтных работ. Удалось заменить старые окна на новые стеклопакеты, утеплить и окрасить фасад здания, привести в порядок санузлы и спортивный зал, первый этаж гимназии.
На праздник к ребятам пришел председатель райисполкома Василий Захаренко.
Василий Алексеевич пожелал всем, кто штурмует вершины знаний, множества удивительных открытий, энергии, настойчивости и отличных оценок. А учителям — новых идей, профессиональных удач, любви и признательности учеников.
В учебном заведении появится современный лингафонный кабинет.
Руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко вручил директору гимназии Андрею Зеньковичу сертификат на современное оборудование кабинета. Учащиеся будут заниматься на 11 новых компьютерах.
Планируется, что стены учебного заведения в 2013 году покинут 32 выпускника 11 классов. За гимназические парты сели 40 учеников пятых классов.
Право дать первый звонок было предоставлено ученице 5 класса Владиславе Тутькиной и ученикам 11 классов Екатерине Напреенко и Сергею Шапкину.
По окончании торжественного мероприятия ведущая линейки, заместитель директора по воспитательной работе Лариса Трошина пригласила ребят и учителей в гимназию для проведения первого урока «Я — грамадзянін Беларусі».
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке (справо налево) председатель райисполкома Василий Захаренко вручает сертификат на лингафонный кабинет директору районной гимназии Андрею Зеньковичу.