Разговор по душам

Согласно годовому плану мероприятий представители районного совета ветеранской организации посетили агрогородок Макеевичи. Практическая помощь в организации встречи с ветеранами войны и труда была оказана директором ОАО «Макеевичи» М.И.Глушаковой и ее заместителем М.П.Степченко, а также заведующей сельским клубом Т.М.Королевой.
Мероприятие началось с небольшого митинга у обелиска погибшим в годы войны защитникам Отечества из Макеевич. Перед присутствующими выступила председатель райсовета ветеранов войны и труда Е.Е.Латыголец. Затем под ее руководством состоялось заседание «круглого стола» в местном сельском клубе. Собралось здесь порядка двадцати сельчан, которые немало лет и сил отдали работе в сельском хозяйстве. Было о чем им вспомнить и поговорить по душам.
И в концертной программе участвовали ветераны труда. Например, Валентина Даниленко, Валентина Балахонова. Также под аккомпанемент баяниста Василия Куртенкова (культработника-пенсионера) дарили всем в зале свои песни Наталья Явковенко и Татьяна Королева.
Валентина КЛЕЦКО.