Возвратились с наградами

Возвратились с наградами

Порядка ста спортсменов-любителей со всей республики (от 11 до 70 лет) принимали участие в третьем открытом этапе Гомельской области по лыжероллерам, который проходил в городе Ветка. Были среди них, конечно же, и климовчане.
Наши лыжники бежали девятикилометровую дистанцию в массовом старте. Победителями в своих возрастных группах стали Владимир Терехов и Юрий Астапенко, Олег Румянцев занял второе место, а Константин Ефимчик — третье. В спортивной копилке известных в нашем районе и далеко за его пределами лыжников добавилось по медали соответствующего достоинства и ценному призу.
Была возможность у наших лыжероллистов побороться за награды и в Шклове — на открытом этапе Могилевской области по данному виду спорта. На этих соревнованиях победу одержали Юрий Астапенко, Владимир Терехов и Александр Быков. Вторые места уверенно завоевали Олег Румянцев и Алексей Разуев. Третий результат показал Максим Овчинников.
Аналогичные соревнования вскоре пройдут в Речице и Гомеле.
Валентина КЛЕЦКО.
На снимке: Владимир Терехов, Олег Румянцев, Дмитрий Граков, Максим Овчинников, Алексей Разуев, Юрий Астапенко и Константин Ефимчик.