Высокого вам полета!

Высокого вам полета!

В новом учебном году учительская семья Климовщины пополнилась 16 молодыми специалистами. И почти все — местные!
Закончив Минский государственный лингвистический университет, преподавать английский язык в СШ № 3 будет Екатерина Викторовна Астапенко. Биологом в Полошковскую СШ пришла после Витебского государственного университета им. П.М.Машерова Ирина Игоревна Стародуб.
В педколлектив детского сада «Ромашка» вливаются выпускники Смоленского госуниверситета и Горецкого педагогического колледжа. Лилия Александровна Павлюченко принята деффектологом, Олег Олегович Степаненко — руководителем физвоспитания (кстати, у него уже есть год практической работы в одном из детских учреждений Бобруйска).
Начинают свой трудовой путь, получив специальность в Горецком педколледже, Н.А.Купцова и А.В.Кучерова: Надежда Алексеевна теперь является воспитателем детсада в родной Осмоловичской школе, Алеся Викторовна — педагогом дополнительного образования Климовичского центра творчества.
Многие из прибывших в район молодых педагогов закончили Могилевский госуниверситет им. А.А.Кулешова и теперь им «сеять разумное, доброе, вечное» в наших учреждениях образования. Например, Евгений Владимирович Любич в Малашковичской СШ (выпускником которой является) — на уроках математики и информатики, а Екатерина Алексеевна Баранова здесь же, обучая детей химии и биологии. Оксана Сергеевна Быстрова готова проявить себя в качестве музыкального руководителя детсада «Теремок».
Прививать любовь к белорусскому языку и литературе учащимся Тимоновской СШ будет Светлана Петровна Зайцева. Получила направление педагогом социальным в СПЦ Алеся Сергеевна Котова, педагогом-организатором в Полошковскую СШ — Надежда Викторовна Томашова.
Могилевчанка Юлия Валерьевна Длинова — учитель математики и информатики в Звенчатской СШ, уроженки Кричевского и Славгородского районов Елена Анатольевна Кабетова и Анастасия Владимировна Силенкова — математики в Роднянской СШ и третьей городской школе, а Андрей Леонидович Сазонов из Чаус — историк в районной гимназии.
Этой информацией с нами поделилась главный специалист отдела образования райисполкома Валентина Васильевна Кравцова.
Валентина КВАРТЮК.