Библиотека — дело жизни

Библиотека — дело жизни

Сегодня хочу рассказать о замечательном человеке, настоящем профессионале — Светлане Петровне Осмоловской.
Биография этой женщины проста. Родилась она в д. Недведь. После окончания Могилевского библиотечного техникума работала в Недведьской сельской библиотеке, затем в центральной. С 1992 года Светлана Петровна является заведующей городским филиалом № 2. За ее плечами более 30 лет библиотечного стажа. Трудно перечислить, сколько было за эти годы интересных встреч и поэтических вечеров, познавательных часов и деловых игр, а также различных викторин, презентаций, дискуссий, конкурсов.
Светлана Осмоловская вместе со своей коллегой Светланой Зарубской организовала семейный клуб «Гармония» и привлекает в него жителей микрорайона. Читатели библиотеки в курсе всех книжных новинок, они обмениваются впечатлениями о прочитанном, предлагают книги для пополнения фонда.
С детских лет Светлана очень увлечена книгами. Любимые авторы — Э.Золя и Ш.Бронте, с большим удовольствием читает произведения А.Леонтьева, Л.Соболевой, А.Малышевой.
Ее приветливость, доброта, отзывчивость притягивают к себе и совсем маленьких читателей, и подростков, и их родителей. Она работает увлеченно, болеет душой за свое дело. Светлана Петровна установила тесное сотрудничество с районной гимназией, профессиональным лицеем, начальной школой.
Этот человек — духовно богатый, эрудированный. И очень деятельный. Даже не верится, что совсем недавно она отметила свой золотой юбилей.
Мы желаем Вам, уважаемая Светлана Петровна, доброго здоровья, сохранения высокой трудоспособности, активности и жизнерадостности.
Лариса Мамрикова,
библиотекарь ЦБ.