Где «переобуть» свое авто?

Где «переобуть» свое авто?

Осень порадовала первым снегом. Для многих автолюбителей данный факт послужил своеобразным сигналом — пора менять резину на автомобилях. Ведь зима начинается для шин гораздо раньше, чем на дороги ляжет снег. Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, производители рекомендуют устанавливать их при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течение, как минимум, недели. Как известно, при температуре ниже + 7 градусов резиновая смесь летней шины «дубеет», что в свою очередь приводит к снижению уровня сцепления шины с дорогой и увеличению тормозного пути. А вот специальная, более мягкая, резиновая смесь зимней шины отлично адаптирована к изменению (падению) температуры и обеспечивает оптимальное сцепление при температуре ниже +7 градусов.
«Обувать» свои автомобили в зимнюю резину лучше заблаговременно. В Климовичах услуги шиномонтажа оказывают на АЗС № 48 «Беларуснефть», в автомастерской по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ИП Андрея Людоговского.
Правильно подобранные и своевременно установленные шины обеспечивают безопасность на дорогах не только водителю, но и другим участникам движения. Подготовила
Вероника Левит.
На снимке: Слесарь по ремонту автомобилей Олег Соловьев.