«Коммунальник» помнит ветеранов

«Коммунальник»  помнит ветеранов

В прошлом году администрация и профсоюзный комитет УКП «Коммунальник» накануне Дня пожилых людей организовали для своих ветеранов поездку в Мстиславль. А нынче в один из сентябрьских дней коммунальщики-пенсионеры были приглашены на экскурсию по областному центру и его окрестностям.
— После обзорной экскурсии по городу мы посетили святые места — Никольскую церковь и женский монастырь, — говорит председатель первичной ветеранской организации УКП «Коммунальник» З.В.Волчек. — Конечно же, почувствовали благодатное воздействие от увиденного там. А следующей остановкой был мемориальный комплекс «Буйничское поле», где некоторые из нас впервые услышали рассказ о героях-защитниках Могилева.
Незабываемые ощущения вызвало у наших путешественников знакомство с этнографической деревней, где не только очень красиво, но и дышится по-особому. В «деревенской» корчме хорошим обедом угостились.
Завершающий экскурсионный объект — зоосад с ухоженными, сытыми животными — впечатлил не меньше.
Обратная дорога показалась короче обычного, так как разговоров было много. Звучали и слова благодарности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что подарок к празднику понравился всем. Кстати, пенсионеры предприятия (81 человек) еще получили и денежную помощь.
А что, разве эти люди не заслужили такой заботы и внимания?!
Валентина КВАРТЮК.