Любовь, гармония и счастье

Любовь, гармония и счастье

Вообще-то, Светлана из Быхова. В наш город приехала учиться в лицее по специальности повар-кондитер. Здесь и познакомилась с Кириллом Ткачевым — он тоже учился в лицее. Тракторист, водитель, электрогазосварщик — такие специальности осваивал молодой человек. Дружба вскоре переросла в любовь, завершилась свадьбой и рождением Даниила.
Жить стали в доме родителей мужа. А Светлана решила продолжить свое образование. Правда, по другой специальности — животноводческой. Рождение сына препятствием не стало. Огромную помощь оказала свекровь, взяв на себя часть заботы о малыше. А невестка поступила в наш колледж на отделение ветеринарной медицины. Поскольку заочного отделения по данной специальности в колледже нет, училась на дневном, оформив свободное посещение.
— Я помню, как мама сидела за столом и учила задания, — подсказывает улыбчивый говорун Даник. — А я ей мешал. Но все равно мама и с учебой справлялась, и со мной.
Получив в 2005 году диплом, Светлана устроилась на работу на свинокомплекс «Сосны» ветоператором. Прижилась, понравилось.
— Коллектив ветработников у нас дружный, есть взаимопомощь и взаимовыручка, — говорит Светлана Владимировна. — И такая традиция, что пришедшего сюда молодого специалиста более опытные коллеги берут под опеку, стараясь обучить всем тонкостям дела. Главное — не лениться, быть любознательным и старательным. Немаловажно и то, что здесь стабильные выходные и зарплата, которая также выплачивается регулярно.
Кирилл Александрович работает водителем МАЗа-тягача в ОАО «ПМК-88 Водстрой». И тоже доволен работой: когда в организации стабильность, есть желание в ней трудиться. Любит спорт, занимается волейболом, выступал за команду предприятия на областных ведомственных соревнованиях. По вторникам и четвергам с коллегами встречаются на тренировках в спортзале средней школы № 1, оттачивают мастерство.
Даниил — непоседа. В младших классах, вспоминает мама, стремился записаться во все кружки сразу. Сейчас он шестиклассник средней школы № 3. После уроков охотно гоняет с друзьями в футбол на школьном стадионе. Как говорит, любит географию и математику.
В семье здоровая атмосфера и здоровый образ жизни. Любят вместе встречать праздники, вместе отдыхать. «Климовичи — наш красивый и хороший город», — считают Ткачевы.
Галина Цыганкова.