Мы хотим дышать чистым воздухом!

Мы хотим дышать чистым воздухом!

Широкомасштабный проект «Дыши свободно!», направленный на профилактику туберкулеза и табакокурения в молодежной среде, начался в апреле. В его рамках проведен ряд мероприятий с участием волонтеров БОКК и активистов БРСМ Климовщины. Так, во время проведения Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» райком ОО «БРСМ» организовал площадку «Здорово жить здоровым!». Тем, кто принимал участие в антитабачной викторине, раздавались сладости, а также на конфеты обменивались сигареты.
Одним из итоговых мероприятий проекта явилась акция по установке в городском парке (и не только) знаков, запрещающих курение в общественных местах.
Теперь сотрудники милиции имеют право оштрафовать тех, кто будет курить в зонах, свободных от курения. Они, кстати, определены постановлением райЦГЭ согласно республиканской программе «Туберкулез».
— Благодарим работников УКП «Коммунальник» за практическую помощь в проведении акции и надеемся, что климовчане, гости нашего города серьезно отнесутся к данной инициативе, — отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: члены первичной организации БРСМ лицея и волонтеры РО БОКК Дмитрий Бегунов, Дмитрий и Марина Агеевы.